Франклин Грэм о трагическом событии в школе США

22.11.2012
В преддверии самого чудесного праздника пришло трагическое известие о ненормальном человеке, который вошел в начальную школу в Ньютоне, Коннектикут, убив 27 человек, в том числе 20 детей. Трагедия, что Рождество для этих семей будет самым мрачным временем. Дни, когда родители могли послать своих детей в школу с уверенностью, что они будут защищены, кажется, закончились.

Только этим летом мы были свидетелями бессмысленной стрельбы в колорадском кинотеатре, где погибли 12 и были ранены 59 человек. Национальная премьера фильма о темных силах привлекла множество американцев, жаждущих развлечения жестокими зрелищами. Когда происходят такие трагедии, мы реагируем шоком и страхом.

Психиатр Кит Эблоу сказал: «Такой шок испытывают люди, потому что кажется, что невообразимое проникает в сферу нашей реальности». 

 

«Невообразимое» впервые вторглось в человечество тысячи лет назад, когда Каин убил своего брата Авеля просто из ревности и соперничества. Бог предупредил Каина: «Грех притаился у порога», но Каин проигнорировал слова Бога и совершил убийство. Бог наказал Каина за погубленную невинную жизнь, но жестокое пролитие крови продолжается веками. Почему?

Библия отвечает на этот вопрос очень определенно: «Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено» (Иер. 17:9). Действительно, Библия дает ясное свидетельство, насколько злыми стали люди. «И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (Быт. 6:5-6).

Южнокорейский репер Пси, который снискал всеобщие аплодисменты, спев песню, что американцев нужно убивать «медленно и болезненно», в том числе «дочерей, матерей, невесток и отцов», в прошлые выходные был представлен на благотворительном концерте «Рождество в Вашингтоне», который посетил президент Обама. Родителям и детям предлагают развлечения, которые изображают насилие, через непристойные телепрограммы, жестокие фильмы, оскорбительную музыку, вульгарные видеоигры и сайты в Интернете. Общество жаждет насилия, когда оно приходит в виде развлечения. Наш взгляд меняется, когда мы становимся жертвами. Именно поэтому Бог не остается равнодушным. Его любовь к человечеству так чрезвычайно сильна, что Его гнев против зла изливается с небес против всего бесчестия и неправедности людей (Рим. 1:18). Библия говорит, что люди подавляют истину неправедным поведением, которое начинается в разуме.

В эту рождественскую пору нам следует отвернуть свой разум и сердце от зла и вспомнить, что сделал Бог для мира, который Он любит. Он послал Своего единственного сына, Господа Иисуса Христа, как рождественское дитя, чтобы указать нам на путь истины. «Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Его невинная кровь пролилась, чтобы покрыть наши грешные сердца, а тем, кто ищет Его, Он предлагает Свой прочный мир. Он – мир, который превосходит всякое разумение. Тот же Бог, Который дал миру Свой самый великий дар, также утешит сердца страдающих – в Ньютауне, Коннектикут, или где-либо еще – потому что Он понимает горе. Он стал проклятием за нас, чтобы Его обетование исполнилось через веру в Него (Гал. 3:13).

 

Информационное Агентство CNL-NEWS

по материалам: Charisma News