История иконописи Древней Руси

31.01.2015

Долгое время на Древней Руси не существовало иконописи. Необходимость в этом виде искусства стала формироваться только после появления христианства. В первое время, пока ещё не были выстроены христианские храмы, для служений использовали иконы, завезённые из-за границы. До и после построения храмов их хватало, чтобы удовлетворить духовные запросы местного населения. Только после того, как возникли некоторые политические проблемы, духовные запросы народа изменились и частично индивидуализировались. Это потребовало художественного отклика, который и был получен в виде иконописи.

В наше время, всё намного проще. Если вы имеете необходимость в составлении налоговой декларации, то вам помогут специализированные интернет-сервисы. На них вы сможете оформить налог на имущество и другие виды налогов. Эта информация для многих может стать весьма полезной.

Если вы хотите посмотреть изображения икон Древней Руси, то вы можете найти их в Интернете. Русская иконопись со временем претерпевала изменения. Сформировался целый ряд иконописных школ.